Оксана Григорьева

вес 61, рост 156, 14 лет. Лёжа жму 50 кг. Это нормально?

Где-то 8 месяцев назад решил заняться собой, начал заниматься, достиг таких вот результатов. Когда пришел в зал, еле-еле мог выжать 20-25 кг 5 раз. И сам вопрос, нормальны ли эти результаты, и сколько я должен в среднем жать. Все говорят, что должен всегда выжимать свой вес, это так?

А и еще какие упражнения не стоит делать, чтобы рост не замедлился?

а и забыл. На брусьях 10 отжиманий, турник 6 подтягиваний.

bi
biach007

Ну я вешу 76 кг, жим рабочий 105 кг на 8 раз. Считаю что это мало.. . для роста делай на широких брусьях с отягощением, это даст большой плюс к жиму и к росту. Так же турник не забывай. В 14 не надо приседать со штангой. Ну а в целом молодца.

Стас Горин

Мне тоже 14 лет, только пока забудь про штанги на 2-3 года, лучше на турнике, брусьях занимайся, рост выше станет и мышцы окрепнут

Вера Невиль

до 16 не поднимай больше своего веса! жми сидя или лежа а не стоя

Саня Скворцов

Моя девушка при с\в 52 кг, жмет 55, её стаж в ПЛ 2 месяца. Делай выводы

Лисёнок

нормально будет, когда будешь поднимать вес, равный собственному.