Роман Иванов

сильно ли влияют просрочки по кредиту на получение нового кредита? и меняется ли от этого история?

Алёша Мальчик

У вас будет плохая кредитная история и это повлияет на получение
нового кредита. Во многих банках вам откажут.
Если и получите в каком-нибудь банке, то под крайне невыгодный процент.

Владимир Иванов

В настоящее время многие банки и небанковские кредитные учреждения осуществляют кредитование заёмщиков даже с плохой кредитной историей, но при этом нужно иметь в виду, что они могут прибегать к не совсем законным методам истребования просроченной задолженности, если таковая создастся в ходе возврата заёмных средств.