Мария Таранова

подскажите что с Нионом... что за болезнь и есть смысл лечить... может кто сталкивался с этим???

все началось похудел и не правомерно а ближе к хвостику, а где животик... как будто бугор какой то, будто что то проглатил... странно выглядит... я отсадила отдельно... отказывается есть, зависает на дне иногда поднимается и опять вниз... держался в стороне от стаи... а сегодня с работы пришла и ужаснулась.. какой то комочек из животика торчит серого цвета.. что непонятно... я боюсь как бы остальные неоны не заболели таким... а там еще и другие рыбки есть... сом платидорос, молинезии, гуппи. метченосци... что делать

вот фото сделала с этим комочком... может кто знает что это и отчего?

если определяется то видно на брюшке серо-коричневатый шарик как будто из желудка прорвало (((

Андрей Захаров

слейте в унитаз неона и купите нового.

Вероника Львова

у меня было такое с данио.. и с красными шапочками. .
я купила специальные капли... против болезней рыб... капаешь в воду.. через неделю... две меняешь 10%воды... и через неделю еще 10...можно 15...
потом можно еще раз повторить... но сами понимаете... какой стресс для рыбы... смена воды...

Ирина Лазарева

Комочек не видно...