М@рин@ Федорчук

выживают ли морские свинки на свободе в зимний период?.

Обнаружила эту живность на даче. По размеру возраст годика три. Подкармливаю. А поведение таково что делает запас на зиму. Пока к нам близко не подходит. Как быть??

Ангельское

Морские свинки никогда не делают никаких запасов, как и коровы - не умеют! Да и нет у них такой необходимости. И холодов - совершенно не переносят.
А живёт у Вас на даче - хомяк, и не сомневайтесь. Вот он - очень запасливый! Вот уж за его зимовку - не беспокойтесь.
Но в тесный контакт вступать опасно - хомяки умеют за себя постоять, а Вы (не дай Бог! ) можете серьёзно пострадать.
(Я бы жил в мире и дружбе - дикий сосед на даче! - это же так здорово!)

Ми
Минилбаева

нет, не выживет - замерзнет. но вряд ли вы морскую свинку обнаружили. они не делают запасы. скорее всего это дикий хомяк. они большие - как морская свинка. и делают запасы.

Виктория

Раз выжили и адаптировались, вероятно, климат у Вас га даче схож с климатом Перу, пусть живут, (если, конечно, не паразитируют и не угрожают Вашим запасам)

Ислам

Попробуй взять себе на зиму, а потом к весне отпустишь:)

Александра

Вообще-то их скоро хищники съедят. Так что попробуйте приручить или поймать и поселить в доме. Не пожалеете, животинка классная. Просто кому-то надоело ухаживать - вот и выпустили "на свободу".

Олеся

Я думала они в спячку впадают 0_о