Luna

почему виноград цветет а плодов нету

Мария Щербинина

Винограду не нравится место расположения. Оптимально высаживать виноградные кусты с южной, юго-западной и западной стороны. И ни в коем случае не с северной. Теплолюб большой.
Виноград болен. Если куст заражен давно, то вполне заболевание может помешать плодношению. Причем не просто снизить урожай, а «предотвратить» плодоношение полностью.
Были плохими условия предыдущего года жизни куста. Предыдущий год — залог успешного плодоношения на следующий год. Влага, оптимальная температура, степень вызревания лозы. Все это должно быть в благоприятном режиме для нормального плодоношения.
Очень сильная обрезка. И не только сильная, сколько еще и безграмотная.
Избыток азота в почве. Куст жирует, оттдает все силы на рост листьев и побегов.

Алексей

вы так быстро хотите ягоды? он ведь только цветет, потом начнут появляться горошины ягод... всему свое время, не торопите ход событий.. какой то процент цветков будет пустоцветами, какие то завяжутся... ждите в общем

Ivann Peroff

болеет

Рома Султанбеков

Может он у вас женского типа цветения и по-близости нет сорта со смешанным типом цветения? Значит надо посадить такой для опыления.