ОК
Олег Карпенко

Здравствуйте, проблема с давлением. . 15 лет.

Мне 15 лет, пол: муж, в последнее время, а именно с марта месяца меня мучает давление. При рождении было ВЧД. Прохожу обследование, итак, удалось узнать, что с почками все в норме, экг - в норме, узи сердца в норме, анализы мочи идеальны, кровь на биохимию норм, только гемоглобин повышен - 158, Кардиолог, а также терапевт сказали в один голос, что ничего страшного нет, мол переходный возраст, волнение, что экзамены и т. д. Однако мне не лучше, с каждым месяцем наоборот хуже. В марте у меня просто повышалось давление, я его чувствовал, но пульс был в норме, Позднее стало долбить сердце во всю, а также пульс сопровождалось все это паникой, страхом. сильным тремором и т. д. Теперь меня мучают головные боли, постоянные спазмы, а когда прислоняюсь затылком к подушке или еще куда нибудь, то вообще чувствую как пульс стучит в затылке.. . 21 числа буду делать энцефалограмму. Но эти боли.. . То есть все начиналось с простого повышения давления, а дальше хуже.... Что делать? Может это действительно возрастное? Или повышенное внутричерепное дает о себе знать? Так сказать проявилось...

+ ко всему пошло расстройство сна
+постоянные сны.. ! снятся каждый день

Real Man

ты уже обратился к врачу, сделают энцефалограмму, соблюдай назначения врача

Максим Непомнящих

Или повышенное внутричерепное дает о себе знать

Св
Светлана

почитай о панических атаках и топай к психотерапевту

Otto Khatamov

Скорее всего вегетососудистая дистония по гипертоническому типу и возможно внутричерепное обследование и лечение у невролога