Юрий Никулин

может ли вольный слушатель учиться на бюджете?

я учусь на заочке.ВОт в этом году собираюсь поступать на очное обучение и хотелось бы на бюджет.Мне сказали,что я тогда буду вольным слушателем.Может ли вольный слушатель учиться тогда бесплатно?

Светик Новикова

Вы разберитесь сначала со статусом вольнослушателя. Что в Вашем вузе имеют в виду? Вот, например, что пишут в Интернете о вольнослушателях.
"Вольный слушатель — это студент, имеющий возможность свободно посещать университетские занятия, не будучи при этом официально зачисленным и без права на получение диплома. На Западе за прослушанные лекции и курсы выдают сертификаты, но в российских вузах вы, скорее всего, не получите ничего, кроме собственно знаний. У нас институт вольнослушателей был популярен в дореволюционные времена, но сейчас пришел в упадок. Большинство российских вузов резонно ссылается на то, что самого понятия «вольный слушатель» в современном образовательном законодательстве страны просто не существует. "
Выясните этот вопрос, а то можете остаться без диплома. А, учитывая безобразное качество образовательных услуг в наших вузах, и без знаний.