Crazy Mart

Что такое переходный возраст? Нормально ли в 13 лет хотеть встречаться?

Денис

Смотря что вкладываете во "встречаться". Если смысл с сексуальным подтекстом - рано. Ибо с началом половой жизни несколько замедляются темпы физического развития. А если речь идет о желании иметь рядом с собой близкого и интересного человека - так тут даже не важно, сколько вам лет - 13 или 50 - нормально.

У нас время сейчас такое, что люди часто путают многие чувства и под "влюбленностью" на самом деле скрывается половое влечение. Оно, влечение, - явление нормальное, но в 13 лет удовлетворять его рановато.

Вя
Вячеслав

ну Джульетте 13 было, так что нормально. Правда последствия таких встреч иногда печальны.

Рё
Рёрјсџ

Симпатии быть могут, но встречаться---и речи быть не может... Переходного возраста не бывает... это не достаток или отсутствие витамина Р (ремня). А то так у всех не жизнь, а сплошной переходный возраст будет, а жить то когда ?..)))

Светлана Рева

Да, нормально. Могут быть симпатии, поцелуи и т. п.
А с сексуальным подтекстом думаю ещё рано, но можно сказать и не рано, просто всегда надо предохраняться.

Юлия Симбиркина

НАдо в 16 девушку искать!!!!

Евгений Григорьев

Влечение к противоположному полу в этом возрасте вполне нормально.

Мария Москвичева

Переходный возраст — период перехода от детства ко взрослой жизни))) ) в 13 лет хотеть встречаться- это нормально!!!)))

Александра Гребёнкина

Если сверстники уже встречаются- то нормально этого хотеть.. =))) А переходной возраст это как правило юношеский максимализм и протест родителям=)) Хотя бывает по разному.. . Ребят ..вы встречайтесь в 13 лет или в 14... только детей не делайте ..=))

Сергей Андреев

Ненормально.