Ма
Марина

Вопрос к женскому полу.

Мне 15. Не знаю,какой это возраст для того,чтобы идти к гинекологу. Поэтому спрашиваю: "В каком возрасте Вы 1 раз посетили гинеколога?"
Да и вообще: "В каком возрасте это нужно делать?"

Эд
Эдуард

Я первый раз в 14, профилактический осмотр в школе был. А вообще, гинекологи - друзья девушек. Так что в 15 лет вполне уже нужно идти.

Алексей Марин

Если есть жалобы, то гинеколог смотрит с грудного возраста девочку. Если жалоб нет, а в профилактических целях в 15 лет-самый возраст посетить женского доктора. Если имеете полового партнера или планируете заиметь, то стОит обсудить с доктором контрацептивы.

Машенька Воронюк

Мы всей группой ходили от техникума в поликлинику. Никого не смотрели потому, что почти все были девственницы. Лет по 16 было.

Вадим Ванхельсен

Для раннего выявления гинекологических аномалий и патологий было бы неплохо показывать в раннем детском возрасте.

Ол
Олеся

Первый раз была у гинеколога в 18 лет, профосмотр на работе проходила. На тот момент была еще девочкой.
Думаю, стоит сходить к врачу на осмотр. Там ничего такого страшного нет. Заодно зададите врачу все-все интересующие Вас вопросы относительно месячных, половой жизни, контрацепции и т. д. и т. п.