Елена Валерьевна

Бывали ли случаи когда обрывались тросы лифта и лифт падал вниз с людьми

Надюша

Крайне редко, упасть могут только очень старые и плохо обслуживаемые лифты. Головоломы как-то пытались такое проделать - пришлось автогеном с лифта кучу предохранительных систем срезать, чтобы он упал.
Обычно лифт с оторвавшимся тросом пролетает пару метров и встает на стопор намертво. Людей эвакуируют отжав двери или через крышу (если большие межэтажные пространства).

Игорь Пашковский

Сколько угодно

Александр Коннов

Возможно, в XIX веке, до изобретения "ловителей" ...

Юрий Юрий

Там стоят энерционные улавливатели.

Бахтияр

Очень редкие случаи. На моей памяти один. Не может он упасть, если исправен. Даже при обрыве.

Денис М

Возможно. Но лично я ни одного такого случая не знаю.

Екатерина Андреевна

Вчера в газете написали - в Петербурге упал лифт. Оборвался трос от лишнего веса, правда со 2-го этажа.

Aziz !!!!

Ого-го, ещё как бывали. Летели, бедолаги, так, что только клочья сыпались.