Алексей Трефильев

Имеет ли право военкомат изменять срок призыва, если повестка уже вручена?

Должен идти 26 юиня, вот позвонили, сказали приходите в военкомат. Для чего не уточнили, но в городском мне сказали, что скорее всего хотят с весеннего перенести на осенний. Очень нужно уйти именно сейчас, осенний никак не подходит! Что делать

Алена

скупать клинскии

Чугай

Напиште завяление, чтобы вас забрали в этот призыв. Он до 15 июля длится, так что если вы придёте даже 26 числа, то вполне может и в этот призыв уйти служить

На
Наталья

Нужно идти в военкомат и выяснять причину вызова. Если действительно хотят перенести, а на это они имеют полное законное право, то нужно попросить военкома, что бы призвали именно сейчас.