Игорь Козлов

После обновления windows 7(лицуха) перестала грузиться, что делать?

Народ, комп был куплен пару месяцев назад, до этого времени все было ок, но тут появилась какая-то хрень... Винда при выключении компа начинает устанавливать какие-то обновления, и после них наступает полный ступор. После перезагрузки компа, все виснет на 4-х цветном значке винды (в самом начале включения компа)... Биос какой-то странный (я перешел с ХР, и мне не оч привычно) , но я пробовал через командную строку устранять ошибки, откатывать систему (кстати, в откатывании доступно всего 5 дней, в 4-ех из которых были обновления, и написано что они критические... т. е. все из-за них) после отката, комп перезагружает и снова не грузит ничего, виснет на значке Майкрософта.. После 3-х - 4-х часов повторения такого мучения комп загрузился. При проверке на вирусы нашлось 2 поврежденных драйвера на видюху (файлы исполняемые и поврежденные).. . Я поставил все последние дрова, на обновления поставил режим, чтоб он спрашивал ставить их или нет. Но комп насрал на это, и при первом же выключении, без какого-либо предупреждения поставил какое-то 1-о обновление и все опять слетело, я подумал пробнуть снова откатить (в откате появился этот день, также именуемый критическим обновлением) , но больше откатить не вышло... по завершнию отката пишет что произошла ошибка, и так на все возможные дни, скок не пробуй... Т. к. винда предустановлена, диска для восстановления нет, а на компе хранится очень важная инфа по работе... что делать?! Если поможете хоть как-нить запустить, отключу вообще обновления и пусть работает как может...)

да все ок было до обновлений на этой неделе.. .
До этого то збс все шло...

я ничего сам не ставил, писал же что винда предустановлена на комп (покупал в магазе NIX пару месяцев назад)

Einherjar Russland

пеп ваще чет не в тему ляпнул. короче никогда не обновляй винду, это лишнее и лучше ниче не будет. ну а щас тебе надо переустановить винду без форматирования ХДД, напишешь там папку ВИНДОУС-2 например, запустишь комп, все скидываешь на флешки, так как жесткий надо будет полностью форматнуть. кстати документы офисные лучше на балванки, т. к. я не исключаю вариант что у тя вирус. фильмы и музыка особо не заражаются, а документы это милое дело, потом чтоб вирусные документы скопировать на чистый комп, запускай каждый документ отдельно, жми СОХРАНИТЬ как и тупо сохраняй, только так ты их очистишь. почему балванка, потому что на ней вирус не в пассивном режиме и сам он не переползет без твоей помощи (копипаста) . поставишь новую винду, кстати срать что лицензия, пиратку поставь и не парься, дрова все поставь, потупи за ним пару тройку дней проверь все ли работает нормально, потом заноси обратно инфу. а для справки такая работа стоит примерно 1000-1500р + за гиг спасенной инфы по 5-8р. ) считай сколько сыкономишь)

Rasul Abdullayevich Bekeshov

это по тому что вы после покупки компа не дождались пока установка лецухи загрузиться и вот типерь да оно фигово парит

Максим Солонин

качаем пиратку и ставим, что тут думать у тебя винда слетела на проч, можно скачать такую же версию как стояла и активировать своим ключом и всё нормально будет

Анна Соколова

Похоже система изначально криво встала (возможно что вы ставили поверх ранее установленной)

Алексей Жидков

качай эту штуку http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=478325 запиши загрузочный диск с образа, и грузись с него, там нажми пункт "microsoft diagnostics and recovery toolset" дальше откроется другое окно и там нажми "проводник" и у тебя откроется твой диски, таким образом ты можешь вытаскивать нужные файлы и закинуть на носитель который заранее подключено к компу (она тоже отображаться будет) .так как мне неизвестно именно в чем проблем, то советую просто переустановить систему, образы системы можно скачать тут http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336864 и если скачать именно твою версию кот. сейчас стоит, то возможно твой лицензионный ключ подойдет .
p.s : кстати, в этой утилиты, ты можешь попробовать нажать пункт "восстановление запуска" и если ничего с этого не выйдет, то вытащи свою инфо. и переустанавливай систему .

Инна Антохина

Да нахрен оно тебе нужно, обновление?? ? Я уже наверно тысячный раз говорю.

Татьяна Лабутина

Ну он же на гарантии. Вот отнеси ка его в магаз и пусть делают.. . Да и я не понял, ты в безопасном режиме можешь войти или как. Потом вспоминай у тебя был раздел РЕКОВЕРИ или нет....