Александр Ким

Кал с кровью, нед ответ от знающий людей

На туалетной бумаге обнаружил маленькие кусочки и следы красного цвета, очень похожие на кровь. ( а точнее будто бы она свернулась)
Ничего такого что могло дать такой цвет я не кушал последние 2 дня. Немного болел живот, после был панос. Ещё через 2 часа когда в очередной раз покакал не обильно увидел выше описанное.
Стоит переживать? Стоит к врачу сходить, если да то к какому?

Если брать в расчёт симптомы как при геморрое, то ни запоров, ни зуда не было

Тельман Azeri

Конечно стоит. К гастроэнтерологу или проктологу.

Константин

возможно язва кровоточит, бегите к гастроэнтерологу скорее...

Рита Торосян

стоит-инфекционист терапевт гастроэнтеролог хирург проктолог
сначала к терапевту

Альбина

Не просто стоит, а обязательно надо сходить к гастроэнтерологу!

Руслан Руслан

может геморой или полипы

Алексей Абакумов

Это не нормально. Безп причины такого не бывает. Такое бывает при язве с кровью, когда в кишках что-то не ладно (ранки, полипы) , если гемморой.
Идите сначала к терапевту, а он Вас пошлет к гастроэнтерологу (по желудку и кишкам) . Вероянто придется делать исследование желудка (гастроскопию) . Но есть и другой вариант, когда камеру не вставляют в желудок, а делают ренгеновский снимок после принятия пациентом гадкой белой жидкости.
Если не найдут ничего, то могут сделать проктоскопию (камеру вводят в толстую кишку) .

Лечитесь, чтобы не запустить.

Лилия

Теоретически может быть всё,что угодно. Конечно, врачей надо обойти. Но бывает так, что ничего не могут обнаружить.
И в таких случаях оказывается, что это ЭШЕРИХИИ ГЕМОЛЕТИЧЕСКИЕ.
Поэтому, вот что посоветую. Вы сдайте сначала анализ кала на дисбактериоз в надежной клинике. Желательно в каком-нибудь нии микробиологии и паразитологии. Или в инфекционной больнице. А потом уже начинайте обходить врачей. И если найдут эшерихии, пролечите их антибиотиками. И всё будет окей.
В обыкновенной поликлинике этот анализ не сдавайте. У них всегда всё хорошо, ничего найти не могут.

Саша Иванов

Идите к гастроэнтерологу, пусть он и разбирается