Александр М

какое фото надо на загранпаспорт

Ир
Ирина

Если паспорт нового образца, то можно любое фото, как цветное, так и черно-белое, лишь бы Вы на себя были похожи. я а на сам паспорт Вас сфотографируют в УФМС. Старый паспорт ОТДАДУТ в любом случае, просто из него вырежут номер и поставят штамп Аннулировано. Это в том случае, если на момент выдачи нового паспорта старый еще не кончился. Ну, а если кончился, о его можно с собой в УФМС и не брать

Владимир Пронин

Если Вы получаете паспорт нового образца, Вам нужно прийти на сдачу документов в ПВС только с анкетой и оплаченной квитанцией. Фото не нужно. В ПВС есть специальные аррапат, который делает биометрический снимок. Не больно красиво получитесь, зато аппарат снимет сетчатку глаза. И паспорт будет действителен 10 лет. Не забудьте взять с собой старый загранпаспорт (если есть) . Если он просто у Вас истек по сроку, его заберут, а если в нем есть шенгенская виза с неистекшим сроком, Вам паспорт отдадут.