Ирина Ирина & Ирина

Как правильно общаться с девушкой, которую изнасиловали, чтобы не травмировать ее психику?

Н-
Николай -Степанов

почему сразу потратит время в пустую. извините, у меня был такой опыт, еще в малолетстве, но я считаю себя человеком с устойчивой психикой, поэтому я справилась без всего одна. просто когда подросла я поняла что не все такие, мне показали что мужчины могут быть мужчинами, верными, чуткими, нежными. и тут все от девушки зависит-захочет ли она это принять. и факт изнасилования не повод ставить крест на девушке.

Ленок Деркач

Не напоминать ей ни о чем что может говорить об изнасиловании. И поддерживать.

Оксана

Стать для нее сначала надежным другом, на которого она не побоится положиться и не побоится доверять. .
Не торопить события... Придет время она захочет сблизиться..

Эрлан Дыйканбаев

Тут на месте уже надо смотреть.. . Придлагать помощь...

Александр Куприн

поддержать, быть рядом

Светлана Архипова

а она тебе зачем об этом рассказала? молчала бы побольше.. чтобы нездоровый интерес вызывать у своего окружения после этого, быстрее бы забыла об этом..

Кристина Литвиненко

Для начала посоветую, выяснить был ли факт изнасилования, в основном это обычная сказка про "первый" опыт у подавляющего большинства девушек. Если действительно было, то советую вообще с ней не общаться, пускай этим занимаются специалисты, Вы же потратите время в пустую.