Ник

"Женщин бить нельзя" - откуда взялся этот стереотип? И почему женщин бить нельзя?

Я это к тому, что это звучит как будто бы мужчину бить можно, а женщину нет. По моему никого нельзя бить, но если на меня подняла бы руку женщина я бы полностью равноценно ей отомстил, не более. Так же есть мнение, что "мужик поднявший руку на женщину уже не мужик". Но про это я более чем уверен, что это придумали те же хитрожоые женщины, а затем начали поддакивать и некоторые мужчины для поднятия своего статуса или те которые всегда с чем бы то ни было соглашаются с обществом. А какое ваше мнение по этому поводу. Пожалуйста, не надо давать не обоснованных ответов типа "как же так, мужчина мол джентльмен" или "женщины такие хрупкие". Женщины намного менее чувствительны физически чем мужчины.

"Торнадо" Вы ведь умеете читать верно? "мнение мое - есть вещи, которые делать нельзя по определению, вот нельзя и все" - Таких вещей нет ибо это полнейший бред. Я просил не давать необоснованных ответов, но вы видимо не в состоянии этого понять опять же его дав. "А два - только полный и законченный урод может бить женщину" - Типичный и глупый пример женской манипуляций. Мне кажется вы ответили на вопрос не прочитав его. В таком случае никого не волнует ваше "мнение". Если же вы пишите эти идиотские ответы только для накрутки рейтинга, то я могу сообщить администрации о нарушении.

Про то что некоторые говорят, что мол просто слабых бить нельзя. Но женщина далеко не всегда слабее мужчины и потому это бред.

Анастасия Соколова

Потому что можно.

Виталий Чириков

Да действительно, есть такой дурацкий стереотип в нашем обществе. На самом деле бить никто никого не имеет права! А вот адекватно защищаться в случае нападения можно, независимо от пола нападающего агрессора! Ещё раз подчеркну, что защищаться следует адекватно представляющейся угрозе! То есть если это какой-то бухой мужик просто решил побузить и махнул рукой, то не стоит его сразу же бросать прогибом головой об асфальт или избивать до полусмерти. Так как его просто можно скрутить и всё.А если вы будете легкомысленно сразу избивать или бросать человека, тем более пьяного можете просто убить его и уехать на нары. А вот если на вас реально нападают и представляется реальная угроза вашей жизни или здоровью особенно если нападение идёт с каким либо орудием, тогда уже соответственно нужно действовать по другому и тут уже различные средства хороши, лишь бы защитится (но опять таки нужно сохранять адекватность). Теперь ещё раз по поводу этого стереотипа, что мужчина якобы не при каких обстоятельствах не имеет права трогать женщину. Это получается тогда, что если какая нибудь ополоумевшая женщина будет бросаться на мужика с ножом или розочкой то он просто должен стоять и смотреть пока она его порежет??? И он ни в коем случае не должен поднимать на неё руку??? Ну это же чушь собачья!

Хасан Неизвестно

В целом женщина перестает быть Женщиной, когда она пьяная, оскорбляет мужчину, бьет детей, мужчин. А когда он лишается статуса "женщины" тогда можно уже наказывать, как и мужчин. Бить вообще людей нельзя- это уголовно наказуемо, в тоже время всегда можно защищаться. Так получается всегда можно дать ответку. А вот за некоторые оскорбления из уст любого человека не должны быть безнаказанны и если мужик не может защитить свою честь перед любым другим человеком, то он слаб.

Людмила Крючкова

Мое мнение-нельзя бить заведомо слабого. Некоторые женщины, а равно как и некоторые дети, а НЕ детьми становятся в 18 лет физически настолько развиты, что еще не известно кто кому накостыляет в случае чего. Многие женщины реально выпрашивают пи.. ну. Кто то скрытый мазохист, кто-то из корыстных побуждений (потом прощение будет просить). Но природа все расставит на свои места. Как правило люди которым надо бить и быть битым находят друг друга. Буквально вчера я проснулась от жуткого женского крика. Я думала ее убивают!!! А потом все выяснилось... Пьяная женщина где то потеряла телефон, сильно переживала и упрашивала вот такими криками мужчину чтобы тот нашел ее телефон. Она ползала по земле, рвала на себе одежду и ОРАЛА. И тогда он ей врезал. Все тут же прекратилось, она встала. отряхнулась, попросила сигарету и молча пошла. Так что ситуации бывают разные.

Наталья Матросова

Все обсолютно верно написал.

Оксана

сильных бить нельзя - получить можно

Сергей Шуликин

нельзя бить слабого

Эльвира Баранцева

Тяжело, наверное, быть мужиком-феминисткой?

Алексей Щербаков

мнение мое - есть вещи, которые делать нельзя по определению, вот нельзя и все. Это раз. А два - только полный и законченный урод может бить женщину

Ро
Ромка

это взялось из этикета))) феминистки радикальные кстати против этого как и ты))

Роман

Если тебя начала бить женщина, то вытяни руку и просто не подпускай её к себе, тогда и ты женщину не ударил, и тебя женщина не избила.

Екатерина Виноградова

вот тебе мой ответ, если считаешь что можно ударить женщину - например в ответ, тогда делай это равноценному по силе оппоненту, но не когда ты 80 кг весом и 180 см ростом, а она 50 кг и 160 см. Тогда вполне обоснованно будет считаться что ты чюмо, хотя бы даже потому что ударил человека слабее себя.