Sweet Kitty

это нарушение? какое наказание за это (эти) нарушения?

я выезжаю налево со двора и по встречке (разметки нет, одна полоса туда - одна обратно) еду 50 м до светофора (красный) и ставлю машину перед первой машиной, но не пересекаю край дороги дороги. Что нарушил, какой штраф или лишение? если бы там была сплошная тогда бы что грозило (думаю что она просто стерлась)

Станислав Лебакин

Одно то, что по встречке уже большое нарушение.

Jo
Jonni

Не совсем понятно, схемку бы нарисовал, вот все ситуации и статьи по аналогичным ситуациям

Александра Киселева

Штраф за выезд на встречную полосу движения для поворота налево или разворота
размер штрафа за неправильный поворот налево или разворот также может варьироваться от 1 000 до 1 500 рублей.

Андрей Шушлебин

Тут тебе написали много правильных вещей про разворот и поворот на лево и про штраф 1000-1500. Но не забудь можно и квалифицировать твоё нарушение как нарушение п. п. 8.6 ПДД и тогда уже 12.15 ч. 4 а не 12.16 ч. 2 где тот самый штраф! А так скорее всего пятьсот тебе светит за нарушение расположения на проезжей части!

Максим

Тебе формальный состав нужно? Или как в жизни?
Если тебя никто не видел то и хрен с ним, пока разметку не восстановят...

Катюшка Devil:)

Нет разметки, это не аргумент, п. 9.1 ПДД вам в помощь, мысленно сами ее рисуйте....

Mu
Munir

за выезд на встречную полосу движения для поворота налево или разворота
размер штрафа за неправильный поворот налево или разворот также может варьироваться от 1 000 до 1 500 рублей