Ма
Марина

Какое у меня нарушение?

Ехал по дороге. Т-образный перекресток. Поворот на лево и на право. Стоит знак которого я не замети-Стрелка синяя длинная показывающая что можно ехать только в право (если ехать по этому знаку то можно увидеть дальше знак "кирпич",то есть выезд на эту дорогу запрещен) . Я же под кирпич не проехал, я проигнорировал требование этой синей стрелки. На встречу ехала гражданская машина которая мне перегородила дорогу. В ней сидел один полковник ГБДД который сказал что меня сейчас прав лишит и чтоб прижимался к обочине. Я вышел из машины, культурно поговорил с ним и уехал даже не показав документы. Два вопроса. Имеет ли права сотрудник ДПС если он на гражданской машине останавливать меня? Какое наказание за мое нарушение? (я НЕ проезжал под кирпичем а лишь проигнорировал указатель движения и тем самым выехал на встречное движение) ?

Евгений Кудряшов

Лишение! Полицаи и ДПСники, даже вне служебное время, могут пресекать правонарушение!

Анна Самадова

"Стрелка синяя длинная показывающая что можно ехать только в право"
сколько стоили права?

Анна Адылова

Не имеет права т. к. не при исполнении
Нарушение правил дорожной разметки, 1000-1500 - исключением является 2-ая сплошная.. . надо было ехать по указателю, перед кирпичом - развернутся..

Елена Самойлова

При чем тут кирпич? Движение было разрешено только вправо, а тебе надо было налево? И ты поехал навстречу потоку? ))