И.
Ирина .

Кто отдыхал в Римини? Как вам?

Конкретно цены, пляжи, море, может быть подскажите в каком отеле останавливались, пляжи платные или бесплатные, какие лучше? и как там с безопасностью хранения вещей на пляжах, не утянут?

Erkin Avazov

Нам не очень понравилось, море мелкое, холодноватое (июнь), вечерами скучновато, сами пляжи хорошие, можно купить абонемент и весь отпуск-лежак твой. Оставлять ничего не рекомендуется, много бродит негров с товарами. Мы с мужем по очереди купались. Отель Элисир-4*,кормили прилично, номера хорошие. Про цены ничего не скажу, шоппингом не занимаемся. Но пообедать в городе можно вкусно и недорого, много ресторанов с меню на русском.

Таис Московская

Можно сказать, что никак. Бюджетненький курорт (по итальянским меркам, конечно) , на который, будучи в здравом уме, вряд ли поедет кто-то из любителей пляжного отдыха. У кого есть деньги - предпочтут ту же Сицилию или Лазурный берег, а у кого их не много - Грецию, Испанию, Хорватию, Турцию, Тунис, Египет.. . пляжный отдых в этих странах всяко лучше, чем в Римини.
Оправдание поездки в Римини, ИМХО, может быть только одно - наличие в городе относительно недорогого жилья (по сравнению с тем же Римом, например) и какой-никакой туристической инфраструктуры, чем иногда пользуются желающие самостоятельно поездить по этой части Италии.

Ju
Julietta

Хорошо. Пляж бесплатный, лежак-зонтик платные. Ценные вещи на пляж не беру. На границе Римини-Риччоне отдыхали, море чистое, вода там в Адриатике непрозрачная, песок, вход постепенный.
Туда ездят ради экскурсий, отдых на море параллельно.

Алексей Грай

это поселок городского типа, магазинов нет- только пляжные товары. Пляж- есть галька, есть песок, вход бесплатный, лежак 50 евро, вещи никто не охраняет. Отель был посредственный, на 3-.Оплата входила в стоимость путевки, так что не знаю сколько стоит.