Ир
Ирина

Как добраться из Римини в Венецию?

ДА
Денис Александрович

Из Римини можно добраться до Венеции на поезде с пересадкой в Болонье. Посмотреть расписание поездов, а также купить билеты можно на сайте итальянских железных дорог trenitalia.com. Например, можно выехать из Римини пораньше, скажем, в 8-9 утра, совершить пересадку в Болонье и ближе к полудню прибыть в Венецию на вокзал Venezia Santa Lucia (это непосредственно на островной части Венеции, есть еще Venezia Mestre – это "на материке" – не путайте) . То есть от Римини до Венеции порядка трех часов езды на скоростных поездах Eurostar и около четырех часов на электричках Regionale. Стоимость билета на скоростной поезд в одну сторону составит около 40 – 50 евро, а на региональный – порядка 18 – 20 евро. Правда, в случае со скоростными маршрутами, покупая билет заранее, зачастую можно существенно сэкономить – иногда чуть ли ни вдвое. В обратном направлении, из Венеции в Римини, можно уехать аналогичным образом. Поездов довольно много. Практически каждый час. Можно даже вернуться за полночь, если вы уверены не только в своей непреодолимой тяге к прекрасному (вечерняя Венеция – это отдельная тема для разговора) , но и в физической выносливости.
Есть также и возможность добраться из Римини в Венецию на автобусе Bonelli Bus. Правда, в этом случае придется подниматься уж совсем рано. Из Римини автобус отправляется утром, в начале седьмого, обратный рейс из Венеции в 18:00, время в пути около 4-х часов, то есть в общей сложности получается почти 8 часов в дороге. Это, может быть, не очень комфортно, зато сравнительно дешево. В одну сторону билет стоит 26 евро, туда-обратно – 41 евро. Уточнить цены, ознакомиться с расписанием, а также купить билеты на этот автобус можно здесь (сайт на итальянском, но в процессе покупки билета можно выбрать русский язык – перевод конечно весьма специфический, но разобраться можно).

Анастасия Немкова

Самолетом. Поездом.