Todasca

пропал номер с машины. что делать?

позвонили из дпс, типа нашли, приезжайте, проехали по адресу, который сказали, а там полиция, нас не пускали, стали издеваться, потом сказали, что номера уже нет, звоните через 3 дня.
Существуют ли какие-либо штрафы и какой порядок возвращения номеров?

Дмитрий Титов

Вернуть номера с теме же буквами и цифрами нельзя.
Самый простой способ что можно сделать в такой ситуации - это поехать в МРЭО написать заявление о пропаже и получить новые номера.
Вся процедура не более 3-х часов.
затраты гос. пошлина - около 500 рублей

Ир
Ирина

Телефон доверия полиции, заявление в прокуратуру.

Оля

это встречалось у меня в районе. занимаются этим злоумышленники - крадут номера, потом вымогают деньги. ждите от них звонка. обычно номера прячут недалеко от машины в приметном для них, но не для вас месте, залезьте повыше, осмотритесь, поищите - должны быть недалеко. на крышах киосков, ларьков или в старых брошенных машинах итд. и, кстати, полиция на все заявления только ржет))