Ирина Щербина

как разобрать гранату на Volkswagen Polo 1991 года?

Антон Винокуров

1 Сливаем масло с коробки и выдергиваем второй конец привода вместе с внутренней гранатой из коробки. // при этом есть шанс повредить сальник стопорным колечком, которое фиксирует привод в коробке.
2 снимаем пыльник с внутренней гранаты, разжав хомут. поковыриваем отверткой стопорное колечко внутри гранаты, вытаскиваем его и вытаскиваемпривод с шарниром из гранаты. я поступил именно так.
Учтите, что при этом вам понадобится еще докупить смазку шруса, для смазывания внутренней гранатыВытаскиваем привод, шарнир заматываем в пакет, чтобы туда не набилась грязьДальше аккуратно сбиваем гранату с привода, зажав его в тиски
стараемся не потерять при этом стопорное колечко, сли у вас нет его в комплектеснимаем гранату с привода и акуратно сбиваем со старой колечко абс.
сбивать лучше через проставку (например головку, как я) т. к молотком можно легко помять зубцы колечка абс. ставим новое стопорное колечко в прорезь на приводе и забиваем на привод новую гранату, пока она не зафиксируется колечком внутри, предварительно выдавив внутрь гранаты половину смазки из тюбика
Вот вроде и все!
Удачной разборки!

Марина

Мне кажется разборка гранаты может быть вредна для Вашего здоровья.