Кристина Новикова

помогите с роутером!

помогите!!! ничего в них не понимаю!
нужен вай фай роутер, что бы от одного интернет кабеля был вай фай, что бы можно было заходить в интернет с телефонов, планшетов, ноутбуков по WI-FI
чтобы можно было на даче вставить 3G модем и тоже был интернет (там нет кабеля)
соответственно и стоил бы недорого

какая фирма из этих лучше, какой из них лучше все таки купить? на какое расстояние можно будет отходить?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079922/?будет
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71071338/
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71081705/?TID=71081705#

Ангелина Кролевцова

У любого роутера, который умеет работать с модемами 3G, есть список поддерживаемых модемов. То есть, вставить любой не получится. Самое большое количество поддерживаемых модемов у ZyXEL Keenetic. И меню настройки на русском. D-Link отличается непредсказуемостью в новых версиях, на форуме техподдержки пользователи пишут про большое количество проблем. ASUS RT-N10U не работает с модемами.
Если хочется купить недорого, то можно глянуть TP-Link TL-MR3420. Кстати, у этого роутера есть возможность настраивать скорость для каждого пользователя, чтобы не получилось так, что кто-то один забрал себе всю скорость интернета, а остальные еле-еле ползают.
Если модем 3G уже есть, то лучше перед покупкой роутера убедиться, что модем поддерживается. Если модема нет, то перед покупкой взять с собой список поддерживаемых моделей.
Расстояние приёма Wi-Fi должно быть не меньше 100 метров.

Евгений Почкалин

в любом случае тебе нужен роутер с USB
смотри что-то из этих
кроме того, нужно знать, будет ли роутер который ты выберешь дружить с твоим 3G модемом, а для этого необходимо знать модель модема

Анна Давыдова

1) 3g и wi-fi немного разные вещи.. .
2) сама технология wi-fi сильно далеко тебе не даст отходить

Кирова Нина

По Wi-Fi - радиус действия в условиях ж/б стен - 10-15 м. На открытой местности больше. ИМХО, мне третий понравился, Зухель.

ОК
Олеся Куликова

D-LINK DIR-320/NRU бери, хвалят. Радиуса действия Wi-Fi для квартиры хватает, на даче метров на 15-20 должно хватать

Наталья Абакумова

WI-FI Роутеры различаются как по классификации, так и по цене. Не совсем понятно, зачем именно Роутер, но ведь можно вполне обойтись и обычным WI-FI Модемом ( при условии, что Интернет идет через Телефонный Кабель ( ADSL)) . Самые дешевые WI-FI Роутеры наверное от TP-LINK ( примерно 700 рублей) . Они подключаются в пару с Основным Модемом очень легко, практически без всяких Дополнительных Настроек. Но и работают.... увы.... 1,5-2 года. Потом начинают глючить. Следующая Категория Модемы и Роутеры от D-LINK ...( стоимость уже в районе 1500 рублей ). Работают примерно 3-4 года. Потом тоже глючат. Самые надежные, это фирмы ZUXEL ( в простонародье Зухели) . Эти самые надежные, но не все !!!Только в ценовом диапазоне от 3000 рублей и выше.
Все эти WI-FI Роутеры работают примерно в Радиусе 30-50 метров. Увеличить Радиус действия легко. Для этого продаются специальные усиливающие Антенны ( 200-500 рублей) .
Ну а на даче.... можете купить любой 3-G Модем от любого Сотового Оператора, лишь бы Зона покрытия была нормальная.
P.S. Посмотрел на последний Вариант в Вашем списке.... Смешно стало. Мало того, что цена убойная на " Территории НИЗКИХ ЦЕН" , так еще и Модель, мягко говоря устаревшая.
В Питере в Юлмарте более свежая Модель wifi роутер ZyXEL Keenetic 4G = 1900 рублей !!!