Фёдор Корнейчук

нужна фамилия связанная с ночью.

В:
Виктория :)

Фамилий, связанных с ночью, довольно много и без тех, которые образованы от "ночных" слов типа луна, звезда, тёмный и пр. , поэтому приведу только те фамилии, которые имеют корень НОЧ.

В словаре Значение всех фамилий я нашла такие фамилии (записала только мужские варианты) :

► Ночвинов
► Ночевка
► Ночевкин
► Ночевко
► Ноченков
► Ночка
► Ночкин
► Ночный
► Ночовка
► Ночовный
► Ночуйкин

ЗДЕСЬ данные о фамилии Ночная, ЗДЕСЬ можно прочитать о фамилии Ночёвкин, ЗДЕСЬ толкуется фамилия Ночнов и несколько фамилий того же значения:

► Ночнин
► Ночницын
► Ночь

В Метрические записи о родившихся и венчавшихся Предтечевской церкви села Мошуров за 1849 год, а также в перечне жителей греческого села под Одессой упоминается фамилия Ноченко, фамилию Ночко я встретила ЗДЕСЬ.

Лидия

Звездинский

Наташа Мишкина

Лунин, Потёмкин, Сумеркин (Звезданутый)

Тарас Никандров

Ночнов-Горшков )

Le
Lena

Ночко, Пижамкин, Черный, Звездный, Темный, Ночевой, Подушкин, Одеялкин, Простынько, Бессонников

Сергей Бакун

Ночнов, Лунанов (а),

Настёна I-Am-Happy

Темноночников

Саша Патапов

Зверев! Звезда в шоке. Тьфу...

Anar Ismailov

Дозоров? Лунный? Сумеречнов?

Павел Комаров

Луначарский

Анна Броскина

Тёмный, больше что-то ничего в голову не идёт.

Виктория Бойко

Лунов, Ночнов, Лунин, Звездинский.