Ольга Войтова

Есть ли какая - нибудь статья за папрашайничество денежных средств?

Елена Арсеньева Арсеньева

Есть такая статья в кодексе.

Игорь Гапоненко

Нет это не запрещено законом. И может осуждаться только морально.

Евгений Ерковский

Статья 302. Инициирование или организация попрошайничества

(1) Инициирование или организация попрошайничества либо приискание лиц для попрошайничества, а равно побуждение или понуждение лица к занятию попрошайничеством с целью получения для себя или другого лица незаслуженных материальных благ

наказываются штрафом в размере до 1000 условных единиц или лишением свободы на срок до 5 лет.

(2) Те же действия, совершенные в отношении:

а) несовершеннолетнего;

b) лица, имеющего физические или психические отклонения,

наказываются штрафом в размере от 500 до 1500 условных единиц или лишением свободы на срок от 5 до 7 лет.

Ст. 302 изменена Законом N 184-XVI от 29.06.2006, в силу 11.08.2006