Сергей Мартыновский

Посоветуйте цементный раствор

Подскажите пожалуйста хороший цементный раствор для выравнивания стены в ванной. Толщина слоя для выравнивания 3-4 см. Наносится должен вручную, шпателем. Зерно должно быть МЕЛКИМ! , чтобы потом поверх можно было нанести гидроизоляционную мастику (фиберфул) . Важно чтобы с ним было удобно работать и он хорошо ложился и прилипал к поверхности, и при высыхании не давал трещин. Конечно, должен быть влагостойким. Наноситься этот цементный раствор будет на бетонную стену и частично на Кнауф Ротбонт. Далее будет клеятся плитка.
Большое спасибо.

Екатерина

цемент 400 + речной песок тонкий 1:3
лучше ещё ничего не придумали

Дима

унтерпутц-фасадная штукатурная смесь

Anton Gordienko

Цемент + песок + фибрин, для защиты от трещин. Больше ничего не надо.
Остальные материалы - не более чем развод на деньги.

Taiger Vid

Вот люди извращаются, то что вы молодой человек написали подходит для бассейна но никак для ванной комнаты . Для ванной достаточно оштукатурить ротбантом, затем загрунтовать поверхность и поклеить плитку, всё , и никогда эта плитка сама по себе не отвалится, мы обычно даём на плиточные работы три года гаранти - ни разу никто не обратился с проблемой, с многими поддерживаем отношения и никто ни разу не сказал что что то отвалилось или "забухтело"

Анатолий

Ротбанд в ванне как и любые другие гипсосмеси полное фуфло, непредназначены они для таких помещений и облицовок под плитку .
То что пишут в инструкции о приминении - реклама для недумающих дураков .
Самое дешевое цемент М400-500 + песок (чистый не пылеватый неглинистый ) , для ванны комнаты соотношение 1 : 3 - 4 . Больше никаких добавок в растор добавлять не нужно для бетона добавки это долгое высыхание .

На Бетон предвартельно нужно сделать обрыг раствором 1 : 1 .

Елена Мананникова

лично я в ванной ободрал старую плитку, и нанес бетоноконтакт. все.