Алексей Солопов

Моего бывшего мужа судили 3 раза за неуплату алиментов.

Он должен нашей 16-летней дочери почти 300 тысяч. Недавно было очередное заседание, где ему присудили исправительные работы. Я знаю, что деньги с них идут государству. Подскажите, возможно ли, не договариваясь с ним, получить через суд компенсацию с этих работ? (бывший муж -злостный неплательщик, с дочерью не общается 8 лет)
Или можно ещё что-то с ним через суд сделать? Конечно, хотелось бы, чтобы он в принудительном порядке начал выплачивать сумму.

Марина Винокурова

В законе прописано, что по исправ работам удержания производятся в доход государства (ст. 50 ч. 3 УК РФ), так что иного не дано.
Ну а раз он будет работать, с зарплаты будут производиться удержания по исполнительному листу и в Вашу пользу

Александр Брайт

Найти людей или заплатить кому, чтобы его по-умному припугнули, без крайностей.

Татьяна Логашова

раз дочь прожила столько лет без его денег, что теперь то, 2 года осталось.
он платить не будет и все, а потом пройдет и срок давности
и как дамы умудряются рожать от ублюдков--вот это тайна

Валерий Разгуляев

Нельзя получить через суд компенсацию с этих работ.
Всё, на что государство способно, оно уже сделало.

Обратитесь к бандитам, за 50% отката они заставят его продать почки...