Денис Филатов

Я четвертый год учусь в музыкальном вузе.

Не понимаю, зачем туда напихали всяких философий, эстетик, историй искуств, социалогий, экономик, правоведений! Вместо того, чтобы заниматься ТВОРЧЕСТВОМ и работать по своей специальности, бегаешь и здаешь эти зачеты и тратишь время впустую, все равно больше знать не станешь! Я пытался, учил все это дело, потом все равно все забывалось. Для общего развития я мог бы ить то, что мне интересно! Может кто-нибудь все-таки ответит для чего это все нужно?

Марина Рубцова

Дорогой - это высшее образование. Ты все должен успевать. С твоим дипломом можно быть руководителем, муз. школы, к примеру. А там без экономики и социологии - не обойтись.

Алёна Полещук

Зашла на ваш вопрос, так как люблю музыку. Согласно с вами, что часть предметов абсолютно не нужна. Это философия, и экономика. Остальные в жизни необходимы. Юриспруденция - вдруг вы будете заключать договоры, ездить по городам и весям. История искусств -прекрасная наука. Она нужна для понимания своего предмета. Социология -вы живете в обществе и нужно знать кое-какие общественные законы. Эстетика -без нее нельзя исполнителю. Кстати, в жизни чтобы вы не делали, всегда пригождается.