Виктория Брандес

Про общение на работе

Задели слова коллеги на работе. Действительно ли стоит менять отношение с коллективом? И как?
Я позвонила сотруднику из региона с просьбой дать данные по моему участку работы, а коллега слышит мой разговор и говорит мне: вот я второй раз за тобой замечаю, что пока тебе помощь сам не предложишь ты ее не попросишь, сидишь целыми днями уткнувшись в монитор и нет чтобы спросить. Я хоть и опешила, но ответила, что свои проблемы привыкла решать сама и если у тебя есть эта инфа и ты хочешь помочь, то дай пож-ста.

Может и перепалка яйца выеденного не стоит, но из этих слов я еще раз вижу отношение к себе в коллективе, особенно " молча уткнувши нос в комп".
Да, может, я не заводила в коллективе, я комплексовала, что может я какая-то дикая, но когда 15 человек в комнате молчат целыми днями, уткнувшись в монитор, то как-то начинаешь понимать, что влился в коллектив 🙂
У меня есть друзья с кем можно попить чаю, пообщаться на бытовые и жизненные темы из других департаментов, но с коллективом как-то не очень. Хотя пыталась, когда пришла наладить контакты: и печенюшки - тортики и заводить сама темы для разговора, но без толку

Дмитрий Елаков

О, не переживайте, и пропускайте замечание мимо ушей. Умеете сами решать свои проблемы и это приводит к успеху – вам завидуют, а так – споашивацте, общайтесь и не обращацте на то что там говорят. Ассоциаций полно, а реальнлсть одна)

Лена Вечкилёва

А что именно вас задело? Я что-то не поняла по поводу чего вы напрягаетесь?

Татьяна Звозскова

Скорее всего он прав) Не сердись, он же не подлянку устроил, скорее всего по своему пытался поднять вам настроение, посмейся: ) Он совсем ничего плохого не сказал! Но и ломать себя в угоду коллективу вовсе ни к чему. Можно просто с улыбкой повторить его слова, сделать это своей фишкой. Ну, бука. Ну сижу носом в монитор: ) Зато в душе белая и пушистая:)

Александр Матвеенко

Интриги. Ответьте ей тем же. Не допускайте, что бы задели вас, задевайте сами. И не пускайте глупые мысли в голову - просто хмыкните, типа, дураков хватает, и продолжайте жить дальше.

Евгений Божко

терпила что ли?
язык до киева доведет - не слышала такое, не?
учись общаться в коллективе, к людям не страшно обратиться за помощью, тем более если они рады помочь

Надежда

Примите помощь. Человек явно к Вам расположен.

Elvina Sh

Если бы ему было плевать на вас, он бы вам слова не сказал. А так, делайте как считаете нужным