Виктория

незнаю как такое решить в Exel

Вычислить значение функции SIN (х) от 0 до 360 ° с дискретностью в 10 °. Нарисуйте график функции и отформатировать его так, чтобы он напоминал форму кривой известна в математике.

Ан
Анастасия

В ячейке А1 пишете 0
В ячейке А2 пишете 10.
Потом охватываете (выделяете) обе ячейки, цепляетесь мышкой за правый нижней угол рамки и тащите этот угол вниз на сколько надо (сами увидите - на сколько) .
Потом в ячейке В1 пишете =SIN(A1*PI()/180) - попробуйте догадаться сами, почему именно это. А теперь просто хлопните два раза по рамке этой ячейки - автоматом заполнится весь столбец.
На сладкое Insert - Charts - Scatter и выбираете по вкусу вид кривой.

Роман Филиппов

таблица - построения графика.
Формулу надо вначале писать. типа такой - в верхней ячейке "=SIN(ссылка на ячейку аргумента) "