Rinan Halabiya

Возможно ли переселение по программе в Рязаня?

Витя Лобенков

Регионы Центрального федерального округа РФ, участвующие в программе переселения:

• Воронежская область
• Калужская область
• Костромская область
• Курская область
• Липецкая область
• Смоленская область
• Тамбовская область
• Тверская область
• Тульская область

Рязанская область принимала переселенцев в 2011—2012 гг. , в нынешнем году её в списке нет.

Но на всякий случай обратитесь в УФМС России по Рязанской области для уточнения.
Телефон/факс приемной: +7 (4912) 28-08-23
Электронный адрес: ufms.rzn@mail.ru

В крайнем случае можно выбрать для переселения какой-либо другой регион, а в Рязань переехать уже после получения гражданства РФ.

Всё о программе "Соотечественники":
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/info_materialy/