Алена Буцева

Надо перепрошить BIOS

Не могу разобраться, где и что взять, чтобы перепрошить BIOS на мамку asus p5l-vm 1394, да и как это делается тоже соображаю туго... в общем, в танке. Распишите для чайника, кто в курсе.

Сашка Щербакова

На твоем месте, при твоих навыках, я бы порекомендовал специалиста. Ибо при неправильной прошивке (кривой, недокачанной, самодельной и так далее) , вернуть все обратно будет гораздо сложнее. Это все равно, что дать ребенку гранату и показать как ей пользоваться.

Антон

скачать в инэте, лучше на официальном сайте производителя - саму прошивку. Записать ее на дискету (или флешку). В биосе поставить загрузку с дискеты (флешки). Запустить комп, далее далее, дождаться когда прошивка встанет.

Илья Степанов

Подробнее некуда, смотри:
Прошивка BIOS видеоурок тут

Игорь Курский

На сайте ASUS скачивается последняя версия Биос для вашей материнке и там же есть подробная инструкция как перепрошивать.