Наталья Павлова

до настоящего времени одним из основных актов конституционного характера признается

Armen Zurnachyan

Не совсем понятно, что понимает автор вопроса под термином "...до настоящего времени". Последняя редакция Конституции РФ была принята в 1993 году. Если речь идет о времени до этого года, то одним из основных актов конституционного характера можно признать руководящую роль КПСС.

Ир
Иришка

Если вопрос понимать как "Какие акты имеют равную с Конституцией юридическую силу", то сюда можно отнести решения Конституционного суда и Конституционно-правовые позиции Конституционного суда. Если имеется в виду какие акты ее расширяют и дополняют то это Федеральные Конституционные Законы