Нэля Бикбаева

Кто нибудь брал кредит в Райффайзен бакне? Расскажите! Подскажите стоит там брать или нет?

Алексей Зиновьев

Райффайзен действительно нормальный банк, пользуюсь его кредиткой с 2006 года, никаких нареканий. Но вот когда поднимается вопрос брать ли кредит в этом банке, однозначно говорю нет, ни в коем случае т. к. получить кредит в Райфайзене не так то уж и просто. Попробую объяснить на своем личном примере. Поскольку я являюсь старым клиентом Райффайзена по кредитной карте с положительной кредитной историей и довольно существенным ежемесячным оборотом, то мне постоянно приходят СМСки с уведомлением о том, что мне предварительно одобрен кредит на 1 млн. руб. по льготной процентной ставке 14,9% годовых. Каждые полгода звонят на мобилу и предлагают взять кредит по льготной ставке опираясь на решение о предварительно одобренном кредите. Я все как то не обращал внимание на это, но 2 года назад мне понадобились деньги на завершение ремонта только что купленной квартире. Естественно первым делом я пошел в Райффайзен, и тут началось самое интересное. Позвонив в банк мне предложили выслать агента банка для встречи на нейтральной территории для подписания анкеты-заявления и передачи пакета документов, естественно я согласился. В назначенное время агент на встречу не явился, о переносе встрече или о ее отмене мне на мобилу никто не сообщил. После получасового ожидания агента я пошел в ближайшее отделение Райфайзена (офис на Войковской) , после длительного ожидания кредитного менеджера мне все таки удалось подписать анкету-заявление и передать документы. Дополнительно уточнил в течении какого срока можно ожидать ответ, получив ответ - в течении 3-х дней меня известят по телефону, я покинул отделение банка. Проходит 3 дня - тишина, проходит 5 дней - тишина, После того как прошло 7 дней я уже не выдержал и позвонил сам, мне очень вежливо сказали что не стоит беспокоиться и со мной обязательно свяжется. И действительно в этот же день вечером мне позвонили из банка и сообщили что мне отказано в получении кредита, причину отказа назвать отказались. Я был просто в изумлении. Спрашивается зачем было в течении 2-х лет засыпать меня СМСками и раз в полгода звонить на мобилу и предлагать взять кредит согласно решения о предварительно одобренном кредите, неужели для того чтобы в итоге отказать? Поскольку деньги на завершение ремонта по прежнему требовались я в течении следующего дня нашел несколько альтернативных вариантов и через 3 дня без проблем получил кредит наличными в GE Money Bank, который через год досрочно погасил. А Райффайзен ровно год молчал, а потом вновь стал засыпать СМСками и звонить на мобилу с предложением взять кредит. Вот такой у нас Райффайзен не постоянный и ветреный. .

Насколько я понимаю Вы хотите взять кредит в Курске. Если мое предположение верно, то для облегчения подбора варианта кредитования именно в Вашем городе даю
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Курска. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

Настя

Что значит "стоит ли там брать? "... Прочитайте договор, уточните то, что Вам важно и принимайте решение. Я брала в этом банке, все условия договора выполнила. Никаких проблем не приобрела.

Юл
Юлия

брала там кредит ка организация-все как в договоре, никаких скрытых комиссий, условия понятные, проблем пока не возникло никаких.. .
хотя не скажу, что это лучший банк...

Та
Татьяна

а почему именно тем, другие отказали чтоль? возьмите в норм банке

Наталья Метальникова

не стоит - разденут до трусов

впарят вам страхование жизни, страхование от потери работы, страхование имущества, страхование от плохой погоды, от геморроя, бесплодия и инфлюэнцы так, что вы этого даже не заметите... сразу.
Только когда остаток задолженности увидите - что при взятом кредите типа 100 тыр - вы им УЖЕ должны 140 (а то и 160)

Евгений Грачев

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860