Гу
Гульнур

Считается ли человек юридически судим, и будет ли числиться судимость в базе данных?

завели уголовное дело по статье мошенничество. дело было закрыто по примирению сторон. вся сумма была возвращена истцу.

Олеся

судимость будет в базе данных до конца жизни-а первая часть вопроса не понятна

Анна

Судимость образует только приговор суда, поэтому нет, не будет. В базе данных будет числиться, что человек привлекался по мошенничеству и дело прекращено за примирением сторон т. к. это нереабилитирующее основание.

Сергей Павлов

Вопрос до конца не сформулирован.
- Считается ли человек юридически судим, и будет ли числиться судимость в базе данных ...если что?

Прочел дополнение.
Завели дело.... но до суда то не довели! Было примирение.
Суда не было.
Суд вердикт не выносил, стало быть и судимых нет.
Нигде и ни одного.
Спите спокойно, нет вас ни в каких базах.

Юля Чагина

По-моему, судимость по суду, через некоторое время ее снимают. А в этом случае и суда не было.

Илья Копылов

У Владимира S исчерпывающий ответ. Добавлю, что в требовании о судимости будет приходить информация об уголовном деле и его разрешении.

Екатерина

Дело закрыто по примирению сторон. Значит человек НЕ СУДИМ!!!
Но где-то эта информация будет храниться.

А по поводу: по горб жизни - да ни фига! Судимость погашается и тебе выдают справку об отсутствии судимости официально!
Но реально где-то эта информация будет