Светлана Курочкина

ваз 21099 карб. не работает 3 цилиндр

У меня такая проблема - Ваз 21099(карб) на газу. Машина на трассе стала дёргаться (вибрация от двигателя) на 4 и 5 скорости на трассе. до 3 был плавный разгон. выяснил что не работает 3 цилиндр (снимал провод без изменений) . До 2500 оборотов троит.... раскрутишь дальше идет нормально.
Что сделал
1. ремонт карба
2. Замена свечей с проводами
3. Замена крышки трамблера
4. компрессия в норме 12-10-11,5-12
Не помогло. Заехал отрегулировал клапана. Пошла плавно на всех скоростях. Прошло 2 месяца (накатал около 4 тыс км) опять такая же история
теперь
1. поменял шланг с вакуумника
2. вакуумник рабочий
3. ставил с рабочей машины комутатор - то же самое
4. компрессия в норме 12-10-11,5-12
Причем в 2 случаях из десяти двигатель работает нормально. Что может быть, что еще смотреть, может что то из электрики

СВЕЧИ новые. Искра на свечу 3 цилиндра идет. Нагар хороший на свече

Читаем, пожалуйста, внимательно !!

Екатерина Бондаренко

редуктор проверял?
компрессия в норме 12-10-11,5-12 - немного не понял

Светлана Васильева

свеча, провод, износился маслосъемный колпачек и на свечу кидает масло