Юрий Сунцов

как отделить малину от косточек

Сергей

Протереть через сито или марлю. Вот геморрой-то вы себе придумали!)

Ку
Кундыз

Через сито и марлю можно, но муторно . Предлагаю более простой и удобный способ.
-- Берем нерваный и без стрелок капроновый гольф (можно для пущей крепости вложить один в один) и вливаем туда вашу массу, потом рукой это все отдавливаем. Все ненужное остается в чулке. Таким же образом можно делать желе из разных смородин. Очень рекомендую попробовать так сделать!

Alex

А зачем отделять косточки от малины? Глотайте с косточками, как все люди, медведи и т. д.

Людмила Чепурина

Через мелкое сито.... только зачем

Шеннепей

через мелкое сито перетереть. А потом можно ещё джем сделать и нее.