Николай Таранов

Как сажают киш-миш, если он без косточек и почему он без косточек ?

Елена Мирзоева

первоначально его конечно из семени вырастили (от переопыления разных сортов) , все сорта получают из семян, потом в дальнейшем размножают уже вегетативно, чтобы сорт сохранить. а без косточек-----просто при скрещивании определенных сортов возникла мутация, отсутствие семян, вот и все

Евгения Корик

Это - сорт винограда, он размножается, как правило, прививками (черенок от культурного растения прививают на пенёк дикого, не сортового)

Юлия Науменко

Виноград прорастает не из косточек а из лозы.

Александр Аксёнов

Это такой сорт винограда

Игорь Дмитриев

Как размножают, ну явно не семечками, а отводками. У меня 15 сортов винограда и все выращивала из веточек. Мне давали осенью обрезанные веточки, я их положила в погреб на зиму, а весной посадила в стаканчики с землёй, все успешно дали корни. А если выращивать из семян, то слишком долго ждать урожая.