Павел Антонович

Какой Ваш самый любимый сорт винограда без косточек?

Андрей Кириченко

У меня, несколько сортов кишмишей! К342, Лучик, Ялтинский бессемянный, Кишмиш Магарача и два американца: Блэк фингер и Юпитер! К342, мне совершенно не нравится! Безвкусный, на следующий год буду от него избавляться! Лучик, есть Лучик! Всегда стабилен!! ! Ялтинский - мой любимец! С прекрасным фруктовым вкусом, урожайный! На следующий год, буду делать отводку от него! Кишмиш Магарача, выдал в этом году три сигналки, и все вытянул!! ! Нормальный вкус! Юпитер, дал сигналку! долго висит, оса не бъёт! Хоть ягода маленькая, но хорошый вкус! Блек Фингер. Хотя кусту два года, в этом году, выдал сигналку! Прекрасный вкус! И оченнь ранний!! ! Ягода крупная!!!

Витя Беляев

Любой, но не Лидия и Изабелла, вино из них класс, а для еды не очень

Максим Новицкий

Любой, лишь бы косточек не было...

Сергей Опекунов

"дамские пальчики"

Кристина Кудинова

кишь мишь самая лубимая

Александр

Киш-миш красный; в прошлом году купила саженец Памяти Домбковской, он бессемянный, но ещё ягод не пробовала

Серёга Голубев

Самый любимый? Да мне хоть бы какой без косточек. 3 года назад купила дохленький саженец синего кишмиша, в этом году дал плоды - синие, мелкие, костлявые. Вот заказала у частника чубуки кишмишей Находка и Лучистый, жду посылку. По описанию - хорошие. Подмосковье.

Murderous

Самый хороший - вкусный - для средней полосы - Лучистый.

Галина Мухамметова

у нас плодоносит БЧЗ (Памяти Домковской) , и первый урожай дал Киш- миш- 342(венгерский) , оба хороши, вообще среди киш-мишных сортов мало очень ранних (90-115 дней) , а более поздние у нас плохо сахар набирают или вовсе не успевают созреть, тот же Лучистый уже рискованно сажать. Ищу сорт Велес.

Анастасия Ковалева

Какие у меня растут, те и любимые, а их всего два сорта без косточек и оба очень вкусные, особенно в этом году. Лето было жарким и виноград получился очень сладким.
Это у меня Русбол
А это Кишмиш Ключикова, он же Кишмиш Запорожский.