Екатерина Сёмина

Шлейка) В каком возрасте можно одевать шлейку щенку Пита. И пачём стоит шлейка в грн?

На
Надежда

Для чего вам шлейка? Просто водить на поводке? Много идиотов водящих питов и стафов на шлейке, объясняющие это тем, что собака в ошейнике душится. В этом случае - только дрессировка поможет.

Женя Белякова

после того, как сформируется скелет, чтобы локти не вывернулись, то есть примерно с 8 месяцев.
в шлейке не вижу смысла, ИМХО, на ней трудно управлять собакой (на ошейнике ту же команду "рядом" проще сохранять, сделал рывок, собаке неприятно и она идет рядом, а на шлейке когда дергаешь, ей по барабану), шлейка надевается соабке только в упряжку (или на соревнования по вейтпуллингу, скиджорингу и т. д., где собака должна тащить какой-то груз), или когда привязываешь собаку для охраны территории

Катя Вотчал

Шлейку щенкам надевать нельзя, пока идет формирование скелета, постав лап и т. п. Водите пока на поводке с ошейником, учите команду "рядом".

Сергей Смирнов

Когда сформируется грудная клетка хорошо, что не удушить щенка. .

Месяцев с 10..
Но для питбулей лучше ошейник.