Ланочка Честная

Посоветуйте хороший проектор, бюджет 20000

Yulia Romanova

Panasonic PT-LX26HE.
3LCD, 2600 ANSI Lm, XGA(1024 x 768), 2500:1, 4:3, COMPUTER (RGB) 1 IN - D-sub HD 15-pin x1, Computer2IN / Computer1 OUT-D-subHD 15-pin x1, VideoIN-RCApin x1, VIDEO/S-VIDEO AUDIO IN1-RCA x2 (L/R x1), RS-232C, RJ-45 x1...

С.
Славик. .

Да посоветовать легко - открываем на Яндекс-маркете подбор по параметрам и - вперёд:
BenQ MW519 бюджетный 3D проектор. Без затей.
Acer H5360 - достаточно тихий. Мощный (для своей цены)
Ну и так далее - можно долго "качать качели" то в сторону качества, то в сторону дешевизны.. .

Следует сказать в общем. Выбор проектора не должен происходить отдельно от подбора компонентов всей системы. Например, если экран будет в виде обычной простыни и через шторы светить солнце, то даже "хороший" аппарат не создаст эффекта погружения. Именно этот пресловутый эффект и можно получить лишь от просмотра кино на действительно большом экране.
Также нельзя применять недобросовестные копии фильмов - забудьте о лотках видеопиратов (на моём веку встретилось лишь пара из них, кто действительно понимал в качестве, не предлагая откровенный эрзац (продавали достаточно дорого, но делали копии практически "один-в-один") и то, скорее всего, потому, что были мне хорошими знакомыми).. .

Поэтому, если с самого начала решили экономить, то лучше вообще бросьте это "хобби" - через год встанет проблема с заменой лампы и вы неприятно удивитесь, "отчего это так дорого? ". У фаната настоящего Домашнего кинотеатра таких вопросов нет.

Сергей Блинов

Epson EB-X12 можно посмотреть например

Евгения Авшалумова

Какой нужен проектор, для презентаций или для кино?

Если для презентаций, то:
Optoma или Benq
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если для кино, то 20000 мало...