Кр
Кристина

Если ГИБД при ДТП не правильно указала ущерб, т. е. не все повреждения указала, в справке на месте.

ГИБД не все повреждения указала, в справке на месте. Разница составляет 30 000 р. Что делать?

Анастасия

Поздняк метаться! СК ориентируется только на справку из ГИБДД, Хотя.... если такая разница, попробуй с гайцами договориться, чтобы справку переписали.

Ан
Антон

ГИБДД и не обязано в точности описывать ВСЕ поврежденные детали. Это должен был сделать страховой комиссар, которого ты вызвал сразу после ДТП.

Ди
Дима

Обсудите это с инспектором, оформлявшим Ваше ДТП. Ну, или платите...

Денис

вызывать юриста на место ДТП надо было, который бы вам помог и проконсультировал. А теперь поздно пить боржоми 🙂

Анна

Существует несколько способов разрешения возникшей ситуации:

1. Съездить в ГИБДД и дописать недостающие повреждения.
2. Провести независимую экспертизу (оценку) в экспертной организации. Далее на основании расхождений между результатами этой экспертизы и выплатами страховой компании обратиться в суд, где взыскать страховое возмещение за детали, поврежденные в ДТП, но не оплаченные в страховой компании, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб. Также необходимо известить об осмотре дополнительных повреждениях представителя страховой компании (лучше телеграммой с уведомлением и не позже, чем за 5-7 рабочих дней) , экспертов и виновника ДТП.