Руслан Жаров

Нужна помощь ст159.3

Человеку 81 год, 5 лет назад был руководителем предприятия, в 2013 году Отдел МВД проверил выполненные работы по договорам подряда в 2006 году. насчитал 70 тысяч ущерба, инкриминируют ст 159 часть 3. выполненные работы подписаны и проверенны заказчиком, технадзором. Что грозит?

Это что реальное лишение свободы?

Вменяют ему мошеннические действия с использованием служебного положения. На объект он не выезжал, сам ремонтов не производил, акты выполненных работ не проверял. т. к. они проверялись начальником ПТО, заказчиком, технадзором. Признан виновным на основании устава т. к. он выполняет организационно-распорядительные функции.

Сико

Учитывая возраст о лишении свободы и речи быть не может, только штраф.
Заказчик - банальный стрелочник, из описания явно прослеживается подстава, копайте под него.