Анастасия Белоусова

Стал тормозить компьютер

Компьютер стал тормозить. Я его и почистил от ненужных файлов и на вирусы проверил. Проверку жесткого диска с устранением неполадок запускал и дефрагментацию выполнял. Даже системный блок от пыли вычистил (вдруг поможет?) . Не знаю в чем дело. Компьютеру, конечно, два года, но это же не столь большой срок. Да и эксплуатировал я его не сильно, даже не засорял особо. Всегда минимум 800 гигабайтов свободных было. В чем может быть проблема и как ее решить? Если что, комп на семерке.

Алексей Черняев

Дело не в чистоте, а в вирусах, которые антивирус не сможет найти (некоторые) . Ну-с переустановим WINDOWS (любую 7 т. е начальную, максимальную и т д)

Альбина Гасиева

Согласен с предыдущим комментарием, переустанови винду, по моему мнению всё дело в вирусах которые далеко залезли уже, видимо не сразу проверять начал, да ? )
Если нужно будет, могу дать ссылку на винду 8, сам сейчас на ней, полностью поддерживаю, да и проблем с настройками не было как писали некоторые, всё ок . Если нужно - пиши в лс

Ан
Анюта

Какой стоит антивирус? Зайдите в диспетчер задач и посмотрите какие процессы запущены, те что не касаются системы отключите, отключите так из автозагрузки ненужные программы. Просканируйте комп антивирусной утилитой др. веб или каспером. Возможно стоит поменять термопасту кулера .