Алексей 10

что такое "непрофильный вуз"?

если я хочу выучиться на дизайнера интерьера, то мне лучше идти в вуз, где обучают именно этому?
или можно пойти в экономический/технический, если там тоже есть кафедра дизайна? будут ли отличаться обучения у этих вузов?
что выберет в будущем мой работодатель? диплом первого или второго?

Ан
Анна

Работодателю будет все равно какой выз, лишь бы у вас было написано что это вапша специальность. Но вот обучатся в непрофильных вузах гораздо сложнее. У них или приглашенные специалисты (пришел, прочел курс и ищи свещи -- перездавать сложнее) или физик который преподает биологию (база знаний скорее всего у вас будет, но шаг влево шаг вправо будет ооочень сложен)