Рекман Ирина

как перейти с ВУЗа на ВУЗ

всем привет, я учусь в Украине, в городе Киев, хочу перейти в Россию, там вырос и семья там, а точнее в город Иваново, по некоторым проблемам пришлось поступать в Украине. Как я могу перейти с ВУЗа на ВУЗ между этих стран, подскажите кто разбирается если не сложно 🙂

Olga Basarigina

Во первых - Вуз профильный? С Россией и Украиной подписано соглашение о взаимосотрудничестве в области образавания на уровне Минобразования. Если ВУЗ и специальность профильные это решение ректората и если у вас все в порядке с успеваемостью вам жогут и должны пойти на встречу. Причина серьёзная.
Во вторых - парней в Иваново не хватает, так что вперёд (ну это шутка... хотя... )
Делайте подробные положительные рекомендации и характеристики, что вы активист, спортсмен, участник КВНов и т. д. и т. п.

Юлия Прохорова

с данным вопросом вам нужно обратиться в ваш деканат для начала, там наверняка вам дадут больше информации нежели здесь понапишут школьники или же лица, окончившие вузы лет так с десяток назад...

Владимир Соседов

С такими вопросами обращайтесь в деканат Вашего ВУЗа, а после - в приемную комиссию ВУЗа в России, в который хотите перейти. Я учусь в МГУ, слышала уже подобные вопросы и видела разъяснения. Тут важно, у какого ВУЗа есть договоренность с вашим ВУЗом. Если она есть, то без проблем. Удачи с переводом!