Сергей Евдокимов

Можно-ли закончив первый курс перейти на второй уже в другое учебное заведение (ВУЗ) (Украина)

могу ли я закончив первый курс в одном ВУЗе перейти на второй но уже в другом ВУЗе

Наталия Пахомова

Нет. Но сейчас в Украине все возможно.

Лилия Степанова

Перевод после первого курса невозможен. Кроме того, куда в Украине теперь Вы перейдете - это большой вопрос. Возможно, что вузы ваши все позакрываются.