Евгения Асеева

как правильно выбрать диагональ телевизора. как правильно выбрать диагональ телевизора

Ирина

Вот вам в помощь :

Dorin

правила и примерки - ерунда всё это.
берите как вам больше нравится смотреть. по опыту продаж могу сказать что 99% людей всегда хотят "чем больше, тем лучше".
советую купить самую большую диагональ на какую бюджета хватит.

Анна

Нет "правил выбора экрана" - всё, что написано, является приблизительными рассуждениями - каждый выбирает индивидуально.
Это как в кинотеатре - одни любят сидеть на первых рядах, а другим интереснее на "местах для поцелуев"...
Если посерьёзней, то необходимо учесть два фактора - размеры помещения и качество видеопрограмм, которые будете просматривать. Например, в большом зале вполне не великаном будет смотреться телевизор с экраном 60-70"/дюймов/145см по его диагонали

Для такого здоровяка необходим телеэфир стандарта HDTV, а также фильмы на Blu-ray дисках.
Если вы не имеете ни возможности, ни желания тратиться на дополнительные расходы, то выбирайте телевизор до 40-42" - не ошибётесь. .

Подскажу только о выборе 3D телевизора.
"Правильным" размером экрана следует считать такой, при котором зритель будет находиться в так называемой "оптимальной точке", когда не только основное зрение, но и большая часть бокового поля обзора будут занимать всю площадь экрана.

Чем шире будет угол просмотра, тем больше будет эффект вовлечения в происходящее на экране.
Как уже сказал, выяснить, комфортно ли это будет именно для вас, как понятно, сможете выяснить лишь вы сами - идите в магазин и тестируйте там понравившийся телевизор.. .

Хотя, если фильм очень интересный, то в него "проваливаешься" даже на малюсеньком телевизоре-кубике..