Татьяна Зыбарева

Как выбрать правильно телевизор с wifi?

Я хочу купить телек с wifi для того, чтобы смотреть фильмы не на маленьком экране ноута, а на большом экране телевизора. Но когда приходишь в магазин, тебе начинают расхваливать кучу всяких телевизоров. Я в этом не так уж и разбираюсь. Поэтому подскажите, что должно быть в нем встроено главного (форматы или адоб флэш, может еще что-то) чтобы не ошибиться при выборе и потом не было неудач с просмотром.

Речь идет об он-лайн просмотре, без всяких проводов и ноутбуков рядом

Я слышала, что у телевизоров с встроенным wifi есть возможность не только смотреть фильмы он-лайн, но и заходить вконтакти играть в игры, вобщем телевизор вместо ноутбука..

Отабек Мусаев

ты не сможеш

Дина Кочорова

Если речь идет не об онлайн просмотре а с ноута то в телевизоре должна присутствовать функция DLNA, она обеспечит передачу с плеера.
После ее настройки появится пункт в меню, воспроизвести на..., выбираем ваш ТВ.

Римма Антипова

флешь которую вы написали, в основном используется в компьютерах а я как помню, (ключевой момент помню) там другой элемент должен быть, а если не хотите на ноутбуке смотреть, здесь есть 3 решения:
1. Взять телик который поддерживает носители информации (флешка) .

2. Можно подключить ноутбук к телику, и телик будет как монитор.

3. Который может подключится к вайвайке, и имел в свое программе браузер, и при этом попросите показать, что оно работает! (к стати не забывает, есть такая статья в кодексе по правам покупателя, где вы можете толи две недели пользоваться, толи месяц, и сдать товар назад, если он вам не понравится при этом они должны вернуть вам полную сумму.)

Rahman Janmurzaev

Наличие в телевизоре интерфейса (сетевого адаптера) для беспроводной передачи данных Wi-Fi.
Возможность беспроводного подключения по WiDi.
Поддержка телевизором стандарта DLNA.
Miracast — это технология беспроводной передачи аудио- и видеосигналов между мобильным устройством и телевизором или монитором.
LG 42LB671V

LG 42LB650V

LG 42LB677V

LG 42LB675V

Евгешка Лебедева

http://habrahabr.ru/post/205612/
Поменьше слушайте рекламу: задача продавцов - продавать, как можно больше в том числе и телевизоров с WiFi А не удовлетворять ваши потребности. .
Как заставить "простого" покупателя купить более дорогой ТВ? Да не говорить всей правды. .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi/ВайФай это всего лишь связь без проводов. Никуда "ходить" она не помогает, просто передаёт сигнал из одной точки вашей комнаты в другую. Является функцией в телеприёмнике. Которая вовсе не обеспечивает все блага, о которых вы написали. Все соединения выполняет система Smart_TV, также устанавливаемая в телевизор. Владельцу такого ТВ понадобится ещё роутер или Маршрутизатор, который тоже должен иметь беспроводное соединение. .

В общем, как ни похожи "умные ТВ" на компьютеры, но пока, всё ещё их нельзя ставить на один уровень - даже самый дорогой smart TV по характеристикам будет уступать любому недорогому ноутбуку (например, в телевизор нельзя "внедрить" тот же "плеер" от Adobe Flash, без которого корректно смотреть видео из интернета бывает затруднительно, если вообще не прервётся через несколько минут, вместо него на экране появится треклятое "память переполнена")...
И в большинстве случаев, чтобы получить то, про что говорится в рекламе, придётся много изучать теории и практики подключения, настройки и совершенствования работы smart TV

Кстати, сделать "умным" можно почти любой ТВ - подключите его к ПК, либо мини-компьютеру с мобильным интернетом. .
http:// mysku.ru/blog/aliexpress/25129.html
http://chinaprices.ru/blog/12589/obzor-pk-v-vide-fleshki-na-android-4-0/