Евгений

Добрый вечер! Возникла не приятная ситуация. Требуется юридическая помошь.

Дело в том что одолжил у знакомого сумму в размере 15000 рублей на 2 недели, деньги ему понадобились ранее чем договаривались соответственно отдать я не смог, он с 2 парнями отобрали мой мобильный телефон apple iphone 5 и золотой браслет, якобы когда отдам деньги тогда получу свои вещи, деньги я нашел но теперь он не берет трубку.. . На телефоне стоит рабочая симкарта восстановить которую я не могу, на нее мне звонят клиенты, из за того что телефон недоступен я теряю заработок. Могу ли я написать заявление или подать на них в суд за грабеж и причинение морального и материального вреда? Заранеее спасибо!

может посоветуете что то более действенное?

Евгений

Можете, пишите.

Ирина Федорова

При подаче заявления правда будет на Вашей стороне и дело вы выиграете сохранив при этом занятые деньги. Другая сторона медали в том, что по примерению сторон заяву не забрать и у Вашего товарища будет судимость. Если этот аспект Вас не смущает то вперед...

Ольга Бондаренко

заявление в прокуратуру о грабеже. только не пишите про деньги. отобрали и все. потом можно будет решить вопрос.

Иван

Вы можете зайти на сайт http://www.terra-k.ru/ и получить консультацию опытных юристов по данной проблеме. Там вам подскажут, как правильно составить заявление, куда именно его подать и какие документы иметь на руках, что бы 100% выиграть судовой процесс. В случае необходимости вы можете заключить договор о предоставлении ваших интересов в суде.